ЛАЙФ. Петербург/
LIFE. Peterburg
Суббота, 20.04.2024, 02:12
| RSS
Меню сайта

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Марафон «ЭРГО Белые Ночи»
Марафон «ЭРГО Белые Ночи»
09:55
1 июля в 9 часов утра на Дворцовой площади Санкт-Петербурга стартует XXIII международный марафон «ЭРГО Белые Ночи». Этот фестиваль бега уже стал традиционным как для простых любителей здорового образа жизни, так и для профессиональных спортсменов. В нынешнем году марафон пройдет в 23-й раз и объединит бегунов из 50-ти стран мира. Призовой фонд Марафона составит около 2 млн. рублей Организаторы марафона: Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга, компания «Евроспорт». Генеральный спонсор: страховая компания ERGO. Марафон «ЭРГО Белые Ночи» - крупнейшее ежегодное спортивное мероприятие Санкт-Петербурга. В 2011 году в этом фестивале бега приняло участие более 7 000 человек. Из года в год трасса марафона остается практически неизменной, охватывая весь исторический центр Северной Столицы, включая Васильевский остров, Петроградскую сторону и весь Невский проспект.  Старт и финиш марафона располагаются на Дворцовой площади. Попробовать свои силы в пробеге может каждый желающий. В программе марафона « ЭРГО Белые Ночи» предусмотрены дистанции различных уровней сложности. Более уверенные и выносливые спортсмены смогут принять участие в основном забеге на классической для марафона дистанции – 42 км 195 м. Менее подготовленные бегуны преодолеют более короткую дистанцию – 10 км. Для тех, кто больше любит ездить, а не бегать, предусмотрены заезды на роликовых коньках и лыжероллерах. Самые маленькие участники спортивного праздника могут попробовать свои силы в детских стартах. Также для детей на Дворцовой площади развернется красочный игровой городок, где ребята смогут поучаствовать в мини-квестах и воспользоваться услугами аквагримера. В рамках Марафона состоится отдельный забег «Мили здоровья Nutrilite™», организованный компанией «Амвэй». Протяженность трассы – 4,2 км. Помимо любителей легкой атлетики, на спортивном фестивале могут отличиться и поклонники уличного баскетбола (стритбола). Здесь пройдет Региональный этап Кубка России по стритболу, победитель которого получит путевку в Москву на Финал Кубка России. Во время Марафона на главной сцене будет проходить музыкально-развлекательная программа: Кубок «Белые Ночи» по акробатическому рок-н-роллу, показательные выступления команды черлидиров и школы brake dance, конкурсы. Все победители спортивных состязаний будут награждены ценными призами и подарками.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ «ЭРГО БЕЛЫЕ НОЧИ 2012»
1. Заполнить личную карточку участника согласно вывешенному образцу с обязательным указанием домашнего адреса и телефона.
2. С медицинской справкой или страховым полисом получить допуск (визу) врача марафона.
3. Заплатить стартовый взнос у кассиров
4. Предоставить личную карточку участника секретарю на выбранной дистанции и получить нагрудный номер, чип (42км195м), багажный и стартовый талоны, памятную атрибутику.
ИНФОРМАЦИЯ О НАГРАЖДЕНИИ НА МАРАФОНЕ «ЭРГО БЕЛЫЕ НОЧИ»
На марафоне «ЭРГО Белые ночи» в абсолютном первенстве денежными призами и грамотами награждаются мужчины, занявшие места с 1 по 8, и
женщины с 1 по 6. В возрастных группах, согласно положению, победители и призеры награждаются ценными призами и грамотами. В программе марафона разыгрывается Кубок России по марафонскому бегу и проводится открытый Чемпионат Санкт - Петербурга по марафонскому бегу. Победители и призеры награждаются медалями и грамотами. На дистанции 10 км в абсолютном первенстве ценными призами и грамотами награждаются мужчины и женщины, занявшие с 1 по 3 место. В возрастных группах, согласно положению, победители и призеры награждаются ценными призами и грамотами. Награждение победителей и призеров наших соревнований состоится 1 июля, в воскресенье, в 18 часов, на Зимнем стадионе (Манежная пл., 2) вход с Кленовой аллеи.
ПРИЕМ ЗАЯВОК и регистрация участников XXIII МЕЖДУНАРОДНОГО МАРАФОНА
«ЭРГО БЕЛЫЕ НОЧИ 2012» СОСТОИТСЯ: 30 ИЮНЯ – С  10.00  ДО  20.00
ПО АДРЕСУ: Манежная площадь, д.2, «Зимний стадион», вход с  Кленовой аллеи,
метро «Гостиный двор». 1 ИЮЛЯ – С 7.00 до 8.00 только на Дворцовой площади
ВНИМАНИЕ ! Трасса марафона будет размечена пунктирной линией голубого цвета.
ОРГКОМИТЕТ учредил призы победителям и призерам Международного марафона «ЭРГО Белые ночи». Специальными призами награждаются самый юный и самый возрастной участники марафона, а также участник, финишировавший тысячным в общем зачете среди мужчин и женщин. По специальному положению награждаются спортсмены-инвалиды.
Официальный сайт марафона: www.wnmarathon.ru
| Добавил: lifepeterburg
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Статистика

Copyright MyCorp © 2024