ЛАЙФ. Петербург/
LIFE. Peterburg
Вторник, 30.04.2024, 00:43
| RSS
Меню сайта

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Новая паромная линия С.-Петербург–Стокгольм–Таллинн
Новая паромная линия С.-Петербург–Стокгольм–Таллинн
08:34
Круизный паром Princess Anastasia компании ST.PETER LINE открыл новую паромную линию С.-Петербург–Стокгольм–Таллинн. Princess Anastasia – современный пассажирский паром, вместимостью 38000 регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 2353 пассажира. На борту имеется 834 каюты разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин. Круизный паром будет отправляться из Санкт-Петербурга два раза в неделю. Расписание составлено для наибольшего комфорта для Российских и иностранных туристов, новая паромная линия является самым удобным и доступным способом путешествовать в столицу Швеции с собственным автомобилем. Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллинн на обратном пути из Стокгольма. На пароме созданы прекрасные условия для путешествия по Балтийскому морю: комфортные каюты и развитая инфраструктура, СПА, рестораны, шоу залы, бары и магазины Duty Free. Дети окружены заботой и вниманием под присмотром квалифицированной няни. Компания–оператор ST.PETER LINE предлагает клиентам линии высококачественные услуги по самым высоким мировым стандартам. При поддержке правительства Санкт-Петербурга компания успешно реализует программу возрождения паромного сообщения. Открытие новой паромной линии, связывающей северную столицу с крупнейшими городами Скандинавии, даст возможность городу в 2011 году получить дополнительно около 400 тысяч туристов. Новое паромное сообщение является важнейшим шагом на пути к развитию отношений России со странами Балтики. Огромный интерес со стороны как российских, так и иностранных туристов будет способствовать укреплению культурных и торгово-экономических связей между Россией, Швецией и Эстонией. Открытие новой линии стало важным событием для Стокгольма и Таллина: руководство портов и городская администрация высоко оценили перспективы открытия новой линии и выразили желание лично посетить паром с визитом. Так, министр торговли Швеции Эва Бьорлинг и мэр города Таллина Эдгар Сависаар посетили паром Princess Anastasia с экскурсией, а также, приняли участие в пресс-конференциях на борту судна 2 и 3 апреля.
Новое паромное сообщение является важнейшим шагом на пути к развитию отношений России со странами Балтики. Огромный интерес со стороны как шведских, так и эстонских туристов будет способствовать укреплению культурных и торгово-экономических связей между Россией, Швецией и Эстонией. С открытием паромного сообщения ST.PETER LINE были решены проблемы безвизового посещения России для иностранных граждан (для пассажиров круизного парома пребывание на территории России возможно без визы в течение 72 часов). Необходимо отметить, что цены на паромные билеты сделаны максимально комфортными и приемлемыми, что позволяет называть новую паромную линию самым доступным способом путешествия между Россией и Швецией. Во время рейса гости были приятно удивлены шоу-программой от петербургского театра балета Мюзик-Холл, а так же оценили новую концепцию ресторана a‘la carte Room№, находящегося под управлением Империи баров XXXX. Открытие новой линии шведские журналисты в шутку расценили, как "русское нашествие в Стокгольм". 
По случаю открытия линии 31 марта на борту парома прошли торжественные мероприятия: церемония освящения судна, пресс-конференция и экскурсия. Паром отправился в первый рейс по расписанию, но в связи со сложной ледовой обстановкой в восточной части Балтийского моря, паром задержался с прибытием в Стокгольм на несколько часов. В Санкт-Петербург судно вернулось, отклонившись от расписания на 5 часов. Однако пассажиры на борту судна отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации. Начиная со второй недели апреля, в связи с потеплением, ледовая обстановка более не будет являться препятствием для соблюдения расписания движения судов.

31 МАРТА. ОТКРЫТИЕ ЛИНИИ. ВИДЕО

ФОТОАЛЬБОМ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ТАЛЛИННЕ. ВИДЕО


| Добавил: lifepeterburg
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Статистика

Copyright MyCorp © 2024